Posted 27 февраля 2013,, 09:02

Published 27 февраля 2013,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:22

Updated 12 ноября 2022,, 14:22

На Рождественской стороне пройдет «Блиновский разгуляй»

27 февраля 2013, 09:02
17 марта пройдет на ул. Рождественская Нижнего Новгорода пройдет «Блиновский разгуляй», сообщают организаторы мероприятия. В праздничную программу войдут: взятие картонного городка, русские народные забавы, игры, хороводы, мастер-классы по рукоделию, ходьбе на ходулях и в сапогах-скороходах, русский пир с блинами, киселями и пряниками, турниры богатырей, русские песни и пляски, праздничный концерт и масленичные сюрпризы. Кроме того, организаторы сообщают, что каждый день масленичной недели будет «приготовлен» как отдельное пространство праздника по традиционному русскому рецепту. В рамках мероприятия пройдет массовый танцевальный флешмоб «Танцуют все!» Завершит праздник русское народное огненно-пиротехническое представление от нижегородского театра FireLIFE «Гори ярче – лето будет жарче!» со сжиганием чучела Масленицы в городе.

17 марта пройдет на ул. Рождественская Нижнего Новгорода пройдет «Блиновский разгуляй», сообщают организаторы мероприятия.


В праздничную программу войдут: взятие картонного городка, русские народные забавы, игры, хороводы, мастер-классы по рукоделию, ходьбе на ходулях и в сапогах-скороходах, русский пир с блинами, киселями и пряниками, турниры богатырей, русские песни и пляски, праздничный концерт и масленичные сюрпризы.

Кроме того, организаторы сообщают, что каждый день масленичной недели будет «приготовлен» как отдельное пространство праздника по традиционному русскому рецепту. В рамках мероприятия пройдет массовый танцевальный флешмоб «Танцуют все!»

Завершит праздник русское народное огненно-пиротехническое представление от нижегородского театра FireLIFE «Гори ярче – лето будет жарче!» со сжиганием чучела Масленицы в городе.

"