Posted 27 февраля 2012,, 12:02

Published 27 февраля 2012,, 12:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

«Хоккей - это проект, который важно поддерживать, и мы его поддерживаем», - В. Шанцев

27 февраля 2012, 12:02

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев прокомментировал журналистам ситуацию в Нижегородском хоккее. Напомним, что команда «Торпедо» впервые в истории выступлений клуба в КХЛ обеспечила себе первое место в дивизионе.

«Команда впервые вышла на такой уровень: первое место в дивизионе, второе место в Западной конференции. Ребята в последнее время показывают хорошую игру. Но бывают, конечно, и поражения. Наверное, нужно время, так как и тренер, и такой состав команды работают первый год. Однако у большинства ребят контракты на 2-3 года, поэтому команда будет существовать», - сообщил губернатор.

«Я давно живу хоккеем: и мой сын 10 лет играл в хоккей, и внук уже встал на коньки, и сам я работал в хоккейном клубе Динамо. Поэтому хоккей – это часть моей трудовой биографии, часть моей жизни. Я считаю, это очень хорошая, полезная игра для здоровья», - сказал В. Шанцев.

Также глава региона сообщил о планах поддержки спорта в Нижегородской области. «Сейчас очень много любителей этой игры, много тех, кто играет в хоккей. Потому что только за последнее время в Нижегородской области появилось около 30 искусственных катков. Хоккей - это проект, который важно поддерживать, и мы его поддерживаем. Мы уже задумались и о строительстве новой ледовой арены. Существующий зал на 5,5 тысяч зрителей всегда полон, поэтому в перспективе нужно строить арену уже на 12-15 тысяч мест», - заявил губернатор.

"