Posted 27 января 2021,, 15:09

Published 27 января 2021,, 15:09

Modified 3 ноября 2022,, 19:03

Updated 3 ноября 2022,, 19:03

В Сети запустили флешмоб в поддержку силовиков

В Сети запустили флешмоб в поддержку силовиков

27 января 2021, 15:09
Фото: 1MI
В соцсетях запустили флешмоб в поддержку представителей силовых структур. Люди записывают короткие ролики со словами благодарности ОМОНовцам.

В минувшие выходные по городам страны прокатилась волна несанкционированных митингов в поддержку арестованного на 30 суток политика Алексея Навального. Мероприятия прошли бурно, не обошлось без задержаний.

После этого в Уфе к управлению Росгвардии по Республике Башкортостан пришёл человек с портретом Героя России Магомедом Нурбагандовым. Он пояснил, что поддерживает решительные действия ОМОНа при пресечении массовых беспорядков.

Это послужило поводом запуску нового флешмоба.

«Митинг в поддержку силовиков по эпидемиологическим соображениям сейчас нельзя, но мы можем записать видео им в поддержку, — сообщают администраторы паблика „Орда“ во ВКонтакте. — Ребята защищают нашу страну и не сказать им „спасибо!“ — так, чтобы услышали — было бы непростительным ханжеством. На ребят оказывается психологическое давление, давайте организуем психологическую поддержку».

За несколько часов идею поддержали десятки человек, администраторы паблика получили несколько роликов и из Нижнего Новгорода.

"