Posted 27 января 2021,, 07:10

Published 27 января 2021,, 07:10

Modified 3 ноября 2022,, 19:03

Updated 3 ноября 2022,, 19:03

Подрядчика накажут за отсутствие дорожных знаков в Вознесенском районе

Подрядчика накажут за отсутствие дорожных знаков в Вознесенском районе

27 января 2021, 07:10
Фото: 1mi
Прокуратура провела проверку после того, как жители Вознесенского района пожаловались на состояние дорог. И правоохранители подтвердили наличие нарушений. Об этом NewsNN рассказал нижегородец Андрей Ларин.

Напомним, местные жители не протяжении долгого времени просят администрацию Вознесенского района отремонтировать дороги в селах Бутаково, Княжево, деревнях Абашево и Марьино. Однако власти отмечают, что бюджет дорожного фонда области недостаточен для этих работ.

В связи с этим нижегородцы обратились в прокуратуру. В свою очередь, правоохранители исследовали обозначенные участки дорог и констатировали, что не могут измерить износ асфальта и состояние обочин из-за «уплотненного снежного покрова».

Однако сотрудники прокуратуры выявили другие нарушения. В частности, ЗАО «Дорожная компания» (которая отвечает за эти участки) не установила ограничение максимальной скорости до 60 км/ч с помощью дорожного знака, несмотря на гололед. Из-за этого директору организации внесли представление. Оно находится на рассмотрении.

"