Posted 27 января 2021,, 11:33

Published 27 января 2021,, 11:33

Modified 3 ноября 2022,, 19:03

Updated 3 ноября 2022,, 19:03

Нижегородская команда КВН приняла участие в кастинге в «Лигу смеха» на СТС

27 января 2021, 11:33
Команда КВН из Нижнего Новгорода «Город двух N» приняла участие в кастинге нового комедийного шоу на телеканале СТС «Лига смеха». Об этом рассказали сами юмористы в своём паблике во «Вконтакте».

Канал СТС и Международный союз КВН 31 декабря 2020 год пригласили всех желающих принять участие в открытом кастинг-фестивале для нового комедийного шоу «Лига Смеха».

«Лига смеха» — это совместный проект АМиК и СТС, который будет проводится по аналогии с одноименным украинским шоу. В нём могут принять участие коллективы в любом юмористическом жанре: миниатюра, музыка, пародия, стендап, КВН, импровизация и т. д. Уточняется, что проект заменит в эфире Премьер-лигу.

Первый кастинг прошёл 25–27 января 2021 в Москве. Команда КВН «Город двух N» соревновалась за право попасть в проект со 180 командами со всей России. Участникам отборочного тура нужно было рассмешить и зацепить 20 наставников «Лиги смеха» — маститых представителей Высшей лиги КВН. К сожалению, кастинг зрителям не покажут.

Всего для участия в фестивале нового проекта отберут 24 коллектива, а соревноваться за звание самых смешных будут лишь 12 команд.

Смогли ли Артур Мкртчян, Надя Павликова, Полина Гугунава, Егор Петров и Сергей Карельский попасть в проект, будет известно в начале февраля.

А первая программа «Лиги смеха» на телевидении будет показана в эфире СТС весной этого года.

Напомним, нижегородская команда «Вологодские росы» стала чемпионом Премьер-лиги КВН. Таким образом, она автоматически попала в Высшую лигу с Александром Масляковым.

Также сообщалось, что детская команда КВН «Утомленные школой» из Нижнего Новгорода примет участие в шоу талантов на федеральном канале СТС.

"