Posted 27 января 2017,, 13:36

Published 27 января 2017,, 13:36

Modified 12 ноября 2022,, 13:58

Updated 12 ноября 2022,, 13:58

«Нижегородский водоканал» опровергает сброс стоков в Автозаводском районе

27 января 2017, 13:36
«Нижегородский водоканал» опровергает сброс стоков в Автозаводском районе

«Нижегородский водоканал» опровергает сброс стоков в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщила пресс-служба водоканала, комментируя заявление Росприроднадзора о сливе сточных вод в Петряевский дренажный канал.

Напомним, департамент Росприроднадзора по ПФО возбудил административное расследование по факту несоблюдения экологических требований при ремонте коллектора . Как установили специалисты департамента, сброс вод через трубу идет от места по капремонту коллектора, заказчиком которого стал «Нижегородский водоканал».

«В настоящее время в районе дома №28 по ул. Космическая по заказу водоканала проводится капремонт аварийного участка канализационного трубопровода диаметром 400мм протяженностью 38 п.м. с привлечением подрядной организации СК «НижегородСтройСервис», - подтвердили в пресс-службе водоканала. – В связи с высоким уровнем грунтовых вод на данной местности для проведения работ по ремонту трубопровода была установлена скважина водопонижения со сбросом грунтовой воды в водоотводной канал. Сбрасываемая вода не имеет отношения к сточным водам из сетей канализации, а является водой природного происхождения и относится к условно чистой воде».

При этом, как пояснили на предприятии, указанная точка сброса согласована подрядчиком с администрацией Автозаводского района.

Екатерина Чичурина

"