Posted 27 января 2017,, 12:24

Published 27 января 2017,, 12:24

Modified 12 ноября 2022,, 13:58

Updated 12 ноября 2022,, 13:58

Нижегородский областной суд второй раз отложил рассмотрение иска сити-менеджера Арзамаса

27 января 2017, 12:24

Нижегородский областной суд 27 января отложил рассмотрение иска сити-менеджера Арзамаса Нижегородской области Игоря Киселева, который оспаривает свою отставку. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород».

По данным издания, свою позицию по иску сегодня высказали представители управления Минюста РФ по региону. Однако суд отложил заседание на 3 февраля «чтобы представители Минюста смогли ознакомиться со всеми материалами дела и ответить на вопросы, которые сегодня вызвали у них затруднения».

В то же время начальник отдела по взаимодействию со средствами массовой информации объединенной пресс-службы судов Нижегородской области Валерий Лазарев сообщил корреспонденту NewsNN, что пока не располагает подобной информацией.

«Но если его отложили, то я не удивлен. Знаю, что по этому вопросу давно уже спорят представители Министерства юстиции, правового управления городской Думы, юристы администрации и так далее. В Арзамасе пятый год идут эти юридические игрища: сначала поспешно переходили с одноглавой на двуглавую систему, потом осознали, что переходить надо снова на одноглавую, которая была лучше. При этом у населения никто не спрашивал, насколько мне известно» — заметил он.

Напомним, Глава администрации Арзамаса Нижегородской области Игорь Киселев оспаривает в суде свою отставку в связи с необходимостью перевести Арзамас на систему управления муниципалитетом с одним главой.

Алена Глазкова

"