Posted 27 января 2017,, 18:00

Published 27 января 2017,, 18:00

Modified 12 ноября 2022,, 13:58

Updated 12 ноября 2022,, 13:58

Итоги дня: Объединение Ядерного центра, лишение льгот нижегородский пенсионеров и кинофестиваль Максима Горького

27 января 2017, 18:00
Итоги дня: Объединение Ядерного центра, лишение льгот нижегородский пенсионеров и кинофестиваль Максима Горького
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.


Саров.jpg


27 января глава государства Владимир Путин
«О реорганизации некоторых федеральных государственных унитарных предприятий атомной отрасли». Согласно документу, ФГУП «Российский федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики», который находится в городе Саров Нижегородской области, будет реорганизовано путем присоединения к нему ФГУП ФНПЦ «Научно-исследовательский институт измерительных систем имени Ю.Е, Седакова».



10_112.jpg

Источник фото: uarp.org

В Нижнем Новгороде более 70 тысяч работающих
лишили льгот и соцвыплат, чтобы повысить пособие для беременных. С 1 января 72 тысячи работающих пенсионеров Нижнего Новгорода с доходом более 20 тысяч рублей лишились льгот и социальных выплат.


В Нижнем Новгороде пройдет кинофестиваль в честь 150-летия
в июле 2018. Такую идею подсказал властям сам Пореченков. По его мнению, Нижний Новгород – «один из самых красивых городов России», поэтому актер хочет, чтобы «у города был большой красивый, правильный фестиваль, чтобы люди сюда приезжали, привозили друзей, смотрели и любовались городом».


Более 1 млн рублей взыскал судебный пристав-исполнитель Воскресенского районного отдела
с организации, занимающейся строительством и ремонтом дорог
.
В районном отделе УФССП было возбуждено шесть исполнительных производств, объединенных в одно, в отношении дорожно-строительной компании. Задолженность компании по штрафам перед административно-технической инспекцией составляет 110 тысяч рублей, долг перед юрлицом - почти 900 тысяч рублей.


В Нижегородской области за 2016 год сельхозтоваропроизводители произвели 1200,3 тысяч тонн зерна в бункерном весе при средней урожайности 21 ц/га. В том числе впервые получено порядка 78 тысяч тонн кукурузы на зерно.




В Нижнем Новгороде Владимир Климентьев 23 января получил 8 лет в исправительной колонии общего режима за многократные мошеннические действия.
Суд доказал причастность Климентьева-младшего к 7 преступным эпизодам, связанным с похищением денег и автомобилей у нижегородцев. Он «помогал» нижегородцам оформлять автокредиты, после чего машины исчезали или брал крупные суммы на развитие бизнеса и не возвращал. Также были случаи, когда у людей крали автомобили из ремонтной мастерской.


Рабочая группа квалификационной коллегии судей Нижегородской области не нашла признаков дисциплинарного проступка в действиях федерального судьи Романа Ярцева. Сегодня прошло заседание, посвященное сюжетам программы «Кстати», принадлежащей ООО «Сети-НН». По итогам заседания члены рабочей группы сообщили, что заявления о нарушении Ярцевым кодекса судейской этики и закона о статусе судей не нашли своего объективного подтверждения.

"