Posted 27 января 2014,, 05:01

Published 27 января 2014,, 05:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

Мужчины, напавшие на отделение почты в Балахне, были безоружны

27 января 2014, 05:01
Об этом стало известно в ходе брифинга по поводу оперативного раскрытия хищения денежных средств из отделения почты Балахны в Нижегородской области, прошедшего в понедельник, 27 января.

Нападение на отделение почты 22 января было хорошо спланировано. В тот момент, когда преступники ворвались в помещение почтамта, там находились трое сотрудников (включая сообщницу нападавших), все женщины. Налетчики, проникшие в здание через дверь, которую открыла соучастница ограбления, были безоружны. Они избили сотрудниц почты, связали их скотчем. Одной из «ниточек» к раскрытию преступления послужил тот факт, что свою сообщницу они не тронули.

«Все пострадавшие в данный момент проходят амбулаторное лечение. Преступники были задержаны без применения к ним физической силы. В данный момент они заключены под стражу»,— отметил замначальника уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области Дмитрий Постников.

Большую помощь в раскрытии преступления правоохранителям оказали камеры видеонаблюдения. К сожалению, в здании почты таковых не было, но по камерам, установленным в городе, удалось отследить место, где преступники собрались перед нападением и куда потом разошлись. Отметим, что после ограбления они скрылись с места преступления на автомобиле.

Как было сообщено в ходе брифинга, деньги им были нужны в целях личного обогащения. Расследование началось с Ветлужского района.

Все подробности преступления в данный момент не разглашаются в связи с тайной следствия.

Ирина Горбачук

"