Posted 27 января 2014,, 03:01

Published 27 января 2014,, 03:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

Директором завода «Акваника» в Нижегородской области назначен экс-глава «Росспиртпрома» Владимир Иванов

27 января 2014, 03:01
Об этом сообщает пресс-служба инвестиционной группы Volga Group, в которую входит завод ООО «Акваника».

Генеральным директором завода ООО «Акваника» (производитель питьевой воды и безалкогольных напитков, Кулебакский район Нижегородской области) назначен Владимир Иванов. Прежний руководитель предприятия Владислав Глаголевский покидает компанию по собственному желанию.

«Мы уверены, что опыт Иванова будет востребован в реализации стратегии по созданию национального лидера в области производства безопасной продукции», — отметил председатель совета директоров «Акваники» Игорь Савельев.

Владимир Иванов имеет многолетний опыт работы в российском потребительском секторе. В частности, он был одним из основателей компании «Главспирттрест» (бренды «Зеленая марка», «Журавли»), которая впоследствии стала частью холдинга «Русский Алкоголь». После объединения занимал должности главного операционного директора и генерального директора в холдинге «Русский алкоголь». В 2010-2013 года В.Иванов был генеральным директором ОАО «Росспиртпром», участвовал в создании Восточно-европейской дистрибьюторской компании (ВЕДК).

«Акваника» – крупный российский производитель питьевой воды и безалкогольных напитков под брендом «Министерство Газировки». Основана в 2007 году. Производство расположено в Нижегородской области, оснащено современным немецким оборудованием и включает 6 линий по розливу напитков в различные виды упаковки с совокупной потенциальной мощностью до 500 млн литров в год.

Инвестиционная группа Volga Group — объединяет инвестиции в 18 компаний, работающих на российском и международном рынках. Стратегические направления для инвестиций – энергетика, транспорт и инфраструктурные проекты. Общая консолидированная выручка компаний с участием Volga Group в 2012 году составила 116 млрд долларов. Основные инвестиции Volga Group: НОВАТЭК (23%), Gunvor (44%), СИБУР (37,3%), Трансойл (80%), Группа СТГ (63%).

Екатерина Чичурина

"