Posted 27 января 2010,, 09:01

Published 27 января 2010,, 09:01

Modified 3 ноября 2022,, 16:20

Updated 3 ноября 2022,, 16:20

"Школа спортивного волонтера" откроется в Московском районе

27 января 2010, 09:01
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

28 января 2010 года в 13.00 в администрации Московского района откроется семинар «Школа спортивного волонтера». Инициаторами проведения в Нижнем Новгороде первого подобного мероприятия выступили администрация Московского района, нижегородский клуб любителей баскетбола «Баскет-клуб» и Центр развития общественных инициатив «Служение». Мероприятие приурочено к 5-летию со дня образования «Баскет-клуба».

В семинаре примут участие представители спортивных и молодежных общественных организаций Нижнего Новгорода. Основная задача мероприятия – объединить общественные организации, активизировать волонтерское движение для проведения массовых спортивных мероприятий и различных акций по пропаганде здорового образа жизни среди молодежи.

На семинаре активисты познакомятся друг с другом, примут участие в командных играх, ответят на вопросы: кто такие волонтеры, для чего нужно вовлекать людей в занятия спортом, что важнее - иметь крепкие знания или крепкие мускулы. Кроме того, молодые люди обсудят возможности для реализации проекта «Школа спортивного волонтерства». Запланированная дискуссия «Спорту - место» поможет определить развитие спортивных и оздоровительных направлений в добровольческих проектах.

29 января в 15.00 состоится подведение итогов семинара, в котором примет участие глава района Михаил Самойленко. В торжественной обстановке он вручит волонтерские книжки добровольцам, после чего состоится показ мультимедийной презентации «Первая пятилетка «Баскет-клуба».

Справка.

В январе 2005 года в Московском районе был организован Нижегородский клуб любителей баскетбола «Баскет-клуб». Он был создан по инициативе и при поддержке администрации Московского района, председателя Совета общественного самоуправления «Берёзовский» Игоря Лапшина и Нижегородской областной федерации баскетбола. В 2009 году во всех мероприятиях организованных «Баскет-клубом» приняли участие 3000 подростков Нижнего Новгорода.

«Баскет-клуб» стал победителем 12 конкурсов и смотров, в том числе Всероссийского конкурса молодежных проектов «Волонтеры и спорт-2009», конкурса общественного Совета по развитию институтов гражданского общества в номинации «Семейный очаг», конкурса «На лучшую постановку физкультурно-массовой и спортивной работы с детьми и молодежью по месту жительства».

"