Posted 27 января 2010,, 14:01

Published 27 января 2010,, 14:01

Modified 3 ноября 2022,, 16:15

Updated 3 ноября 2022,, 16:15

Н.Сатаев проведет встречу с руководством компаний ООО "Мобил ГазСервис" и TUV Rheinland

27 января 2010, 14:01
Об этом сообщает пресс-служба правительства и губернатора Нижегородской области.

28 января 2010 года в 14.00 состоится встреча министра промышленности и инноваций Нижегородской области Николая Сатаева с руководством компаний ООО «Мобил ГазСервис» и TUV Rheinland (Чехия).

В ходе встречи состоится презентация компании «Мобил ГазСервис» и вручение ей сертификата на соответствие продукции требованиям международных стандартов качества ИСО/ТУ 16949.

«Мероприятие имеет важное значения в связи с развитием на территории Нижегородской области автокомпонентных производств», - отмечают в пресс-службе.

Справка:

ООО «Мобил ГазСервис» специализируется в области разработки и производства каталитических нейтрализаторов и сажевых фильтров, а также элементов выхлопных систем для широкого модельного ряда легковых и коммерческих автомобилей. Компания образована в 2003 году и в настоящее время занимает достойное место среди предприятий автомобильного кластера промышленности Нижегородской области по качеству и объёмам поставок продукции для ведущих предприятий отечественной автомобильной промышленности.

В настоящее время поставляемая ООО «МГС» продукция составляет более половины объёма потребностей Группы ГАЗ и Группы Соллерс по каталитическим нейтрализаторам как для легкового, так и для грузового модельного ряда автомобилей. С 2010 года планируется начало поставок на ОАО «АвтоВАЗ» нового класса изделий, разработанных специалистами ООО «МГС» по техническим требованиям крупнейшего российского автопроизводителя, для модельного ряда автомобилей Лада Самара, Калина, Приора.

"