Posted 27 января 2010,, 13:01

Published 27 января 2010,, 13:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

Городская комиссия примет решения по судьбе шести нижегородских самостроев

27 января 2010, 13:01
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

28 января 2010 года в 11.00 заместитель главы города по экономике, городскому имуществу и градостроительству, вице мэр Владимир Колчин примет участие в заседании совместной с городской Думой комиссии по пресечению самовольного строительства на территории Нижнего Новгорода.

С сентября 2009 года, даты создания комиссии, сотрудники администрации города выявили более 50 объектов самовольного строительства. По решению рабочей группы на первом заседании комиссии будет рассмотрены вопросы по 6 объектам самовольного строительства, в отношении которых уже были проведены инспекционные проверки, проанализирована градостроительная и правоустанавливающая документация, проработаны юридические аспекты.

Среди самых спорных моментов - подземные гаражи в Канавинском районе, расположенные в границах автомобильной дороги по улице Карла Маркса.

Кроме того, члены комиссии рассмотрят вопрос по действующему кафе в Сормовском районе на улице Ногина. Здание признано объектом капитального строительства, хотя разрешение было выдано на возведение сборно-разборного павильона, следовательно, оно признается самовольным и подлежит сносу.

Серьезные вопросы возникли у специалистов администрации города в отношении ООО «ЕВТО», по пристрою к дому на улице Фильченкова площадью 200 кв. метров, где ведется торговля промышленными товарами, одеждой и продуктами питания. Правоустанавливающих документов на данный пристрой, по данным КУГИ и ЗР, не имеется, соответственно, дело будет передано в судебные инстанции.

Также будет рассмотрен вопрос о законности возведения ограждения земельного участка в квартале улиц Белинского-Ошарская-Невзоровых-Ломоносова, предоставленного ЗАО «Металлостройконструкция» под строительство жилья. На сегодняшний день ни одного документа, разрешающего проведение строительных работ, администрацией города выдано не было.

"