Posted 27 января 2010,, 15:01

Published 27 января 2010,, 15:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

Администрация Нижнего Новгорода и Сбербанк России заключат долгосрочное соглашение

27 января 2010, 15:01
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

28 января 2010 гола в 11.00 глава города Вадим Булавинов и председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Ирина Кудрявцева заключат долгосрочное соглашение о сотрудничестве.

Предметом договора станут намерения сторон установить долгосрочные партнерские отношения на основе взаимовыгодного сотрудничества для создания благоприятной экономической и социальной обстановки в городе и обеспечения доступности предоставляемых банковских услуг организациям, предприятиям и населению Нижнего Новгорода.

«Учитывая особую социальную и государственную значимость реформирования отрасли жилищно-коммунального хозяйства, планируется развивать активное сотрудничество в этом направлении, в том числе, по мере необходимости создавать совместные рабочие группы из представителей банка и исполнительных органов Нижнего Новгорода для совместной разработки, утверждения и реализации мероприятий по наиболее актуальным направлениям», - отмечается в сообщении.

Кроме того, будут увеличены объемы кредитования предприятий и организаций города, проводиться кредитование юридических лиц под муниципальные гарантии. Реализация договора предполагает оказание финансовой поддержки и участие в специальных программах администрации города.

Документом также предусмотрено увеличение объемов кредитования жителей города для приобретения жилья, автотранспорта и на оплату обучения.

"