Posted 26 декабря 2020,, 14:41

Published 26 декабря 2020,, 14:41

Modified 3 ноября 2022,, 19:18

Updated 3 ноября 2022,, 19:18

Три мрачные новости субботы, о которых говорят все нижегородцы

26 декабря 2020, 14:41
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новостью № 1 сегодня стал взрыв газа в жилой девятиэтажке по адресу Березовская, 87. Как считают в Следственном комитете, местная жительница, страдающая психическими расстройствами, отсоединила газовый шланг от плиты. Затем, предположительно, подожгла.

Ее тело обнаружили спасатели под окнами дома, когда прибыли тушить полыхавшую квартиру. Сначала сообщалось, что женщина выпрыгнула из окна, спасаясь от огня. Позднее появилась версия, что ее выбросило взрывной волной.

Возбуждено уголовное дело, на месте работают правоохранительные органы. Жителей дома сначала приютила школа, сейчас большинству из них разрешено вернуться домой. Исключение — обитатели девяти соседних с местом пожара квартир. Им администрация предоставила временное жилье.

Новость № 2. Ночью под Арзамасом образовался карстовый провал и грузовой поезд частично сошел с рельсов. К утру пути восстановили, но работы привели к задержке пассажирского поезда на четыре часа.

Размер провала впечатляет — около 20 метров в длину и полуметра в ширину.

Новость № 3. За последние сутки в Нижегородской области скончались 19 человек с коронавирусом. Это максимальная цифра за все время.

Кроме того, в регионе зафиксирован еще 501 случай заражения. Берегите себя.

"