Posted 26 декабря 2011,, 12:12

Published 26 декабря 2011,, 12:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

20 тыс. рублей штрафа выплатит гражданка, которая оскорбила и укусила полицейского

26 декабря 2011, 12:12

Воротынским районный судом Нижегородской области вынесен приговор в отношении гражданки, которая публично оскорбила представителя власти, находившегося при исполнении должностных обязанностей, и применила к нему физическое насилие.

Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

В июле 2011 года участковый уполномоченный милиции межрайонного отдела МВД России «Воротынский» прибыл на свой участок для расследования обстоятельств противоправного поведения злоумышленницы.

Сотрудник полиции был одет в форменное обмундирование. Нарушительница, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии посторонних неоднократно оскорбляла участкового, высказывая в его адрес неприличные оскорбительные выражения и нецензурную брань. Когда полицейский предложил гражданке пройти в его служебный автомобиль для составления административного протокола,женщина укусила его за предплечье правой руки.

Приговором Воротынского районного суда Нижегородской области обвиняемая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей) и по ст. 318 ч.1 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). При назначении наказания в качестве смягчающего вину подсудимой обстоятельства суд принял во внимание, что Ш. признала свою вину. Судом ей назначено наказание в виде штрафа в доход государства в сумме 20 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.


"