Posted 26 декабря 2008,, 09:12

Published 26 декабря 2008,, 09:12

Modified 3 ноября 2022,, 15:50

Updated 3 ноября 2022,, 15:50

"Правое дело" призывает общественные организации бойкотировать некоторые банки

26 декабря 2008, 09:12
26 декабря в Нижнем Новгороде состоялась пресс-конференция с участием председателя НРО партии "Правое дело" Дениса Лабузы.

Он отметил, что партия "Правое дело" призывает общественные организации объединиться для того, чтобы бойкотировать банки, повышающие ставки более, чем до 20%. «Мы призываем, в первую очередь, такие крупные силы, как «Опора России», «Деловая Россия», Ассоциация промышленников и предпринимателей и других объединить усилия для того, чтобы отстоять свои права и помочь малому бизнесу, который такие ставки просто убивают», - заявил Денис Лабуза.

Председатель НРО партии "Правое дело" отметил, что существуют способы даже для тех, кто давно взял кредит в банке, перейти в другой банк с долее низкой процентной ставкой. «Мы считаем, что мы можем повлиять на ситуацию, если вкладчики будут массово уходить из банков, чьи процентные ставки неестественно завышены. Мы считаем, что даже если в результате нам удастся заставить банки понизить ставки по кредитам хотя бы на 2%, это уже будет успех», - подчеркнул Денис Лабуза.

По словам Д.Лабузы, «Правое дело» также видит выход из сложившейся ситуации в создании Регионального Банка, который бы проводил политику правительства Нижегородской области. «На большинство банков мы никак не можем повлиять. Они разводят руками и говорят что указания о введении столь высоких процентов поступает к ним от московского руководства, достучаться до которого практически нереально. Поэтому мы предлагаем создать Нижегородский Региональный Банк, с которого можно спросить и потребовать отчет за его действия. Подобные банки есть во многих субъектах РФ», - заявил председатель НРО партии "Правое дело".

"