Posted 26 декабря 2008,, 06:12

Published 26 декабря 2008,, 06:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Освящен храм в честь святого праведного Иоанна Крондштадского в ИК-14

26 декабря 2008, 06:12
Об этом сообщает Нижегородская епархия.

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил освящение храма в честь святого праведного Иоанна Крондштадского на территории исправительной колонии № 14 в поселке Сухобезводное Семеновского района Нижегородской области. Это очередной храм, построенный в рамках совместной программы Нижегородской епархии и ГУФСИН.

Раньше на территории ИК-17 стояла деревянная церковь, посвященная святому праведному Иоанну Крондштадскому. Новый каменный храм построен на ее месте. Перед освящением Владыка обратился с напутственным словом к осужденным, в котором он отметил большое значение храма, как лечебницы в борьбе с душевными недугами.

«Путь к чистоте и добродетели труден, но возможность посещать храм будет для вас поддержкой. Не отчаивайтесь – для Бога нет греха не прощенного, кроме греха не раскаянного», - сказал архиепископ Георгий.

Во время первой Божественной литургии в освященном храме многие осужденные исповедовались и причастились. После богослужения осужденные и руководство колонии тепло поблагодарили владыку Георгия за пастырскую заботу и помощь в строительстве храма.

В ответном слове Владыка поблагодарил сослужащую братию и администрацию учреждения. А осужденным пожелал помощи Божией и духовного возрождения.

"