Posted 26 декабря 2008,, 13:12

Published 26 декабря 2008,, 13:12

Modified 3 ноября 2022,, 15:46

Updated 3 ноября 2022,, 15:46

Нижегородских сельчан пересадят с "УАЗов" на "ГАЗели"

26 декабря 2008, 13:12
Рабочая группа менеджеров ОАО «Группа ГАЗ» разрабатывает программу по внедрению автомобилей «ГАЗель» и «Соболь» в сельские районы Нижегородской области.

Об этом на брифинге «О текущей ситуации в промышленности» 26 декабря рассказал министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев. Он призвал максимально увеличить объемы потребления продукции, производимой в Нижегородской области.

По его словам, очень многое зависит от того, насколько успешно будет продвигаться продукция завода ГАЗ на областном рынке. Николай Сатаев отметил, что автомобили «ГАЗель» и «Соболь» могут успешно заменить автомобили «УАЗ», используемые в сельских районах области.

«Конечно, «УАЗ» - хорошая, проходимая машина, но автомобили завода «ГАЗ» могут выпускаться в самых различных комплектация и не уступят продукции Ульяновского автозавода. Я думаю, полноприводные «ГАЗели» и «Соболи» в сельской местности будут удобней, чем УАЗики», заявил Николай Сатаев.

Николай Сатаев заявил, что автомобили ГАЗа в районах области наиболее часто используются в сельском хозяйстве и в качестве школьных автобусов.

"