Posted 26 ноября 2021,, 08:58

Published 26 ноября 2021,, 08:58

Modified 3 ноября 2022,, 19:11

Updated 3 ноября 2022,, 19:11

Проект строительства дублера проспекта Гагарина изменили в Нижнем Новгороде

Проект строительства дублера проспекта Гагарина изменили в Нижнем Новгороде

26 ноября 2021, 08:58
Фото: 1MI
Проект строительства дублера проспекта Гагарина оптимизировали в Нижнем Новгороде. Его построят в четыре этапа, при этом он затронет новые территории для жилищного строительства. Об этом NewsNN рассказали в региональном минграде.

Согласно информации, первый этап строительства пройдет от улицы Академика Сахарова до улицы Ларина. Второй — от Ларина до шоссе в Ольгино, третий — от Ольгинского шоссе до улицы Дорожная в поселке Новинки, а четвертый — от Дорожной до моста через реку Ока рядом с улицей Фучика.

Хотя ранее планировалось строительство от улицы Сахарова, далее — прохождение в районе деревни Бешенцево, деревни Козловка, деревни Ближнее Борисово, через Кудьминскую промзону до выхода на Южный обход Нижнего Новгорода.

Отмечается, что решение оптимизировать план строительства было принято в связи с активным развитием пригородных территорий, а также территорий в поселках Ольгино, Новинки, ЖК «Акварель» и ЖК «Новая Кузнечиха».

По новому проекту протяженность дублера сократилась на 6,7 км и ориентировочно составила 14,3 км. При этом выход с дублера проспекта Гагарина на Южный обход в этом варианте также обеспечивается — посредством существующей автомобильной дороги Р-158.

Ранее сообщалось, что на проектирование дублера проспекта Гагарина было потрачено почти 200 млн рублей. Речь идет о реализации четвертой очереди проекта.

"