Posted 26 ноября 2021,, 13:45

Published 26 ноября 2021,, 13:45

Modified 3 ноября 2022,, 19:11

Updated 3 ноября 2022,, 19:11

Лазарев обвиняет экс-супругу в растрате алиментов, которые он переводит на сына

26 ноября 2021, 13:45
В Нижегородском райсуде продолжается рассмотрение гражданского дела по иску экс-депутата гордумы Евгения Лазарева. Об этом пишет ИА «Говорит Нижний».

Согласно информации, после развода Евгений Лазарев и его бывшая жена заключили нотариальное соглашение об уплате алиментов в размере 616 тысяч рублей на несовершеннолетнего сына. Сейчас мужчина требует изменить договор, так как имеет подозрения (и даже доказательства), что экс-супруга тратит деньги не по назначению. Например, истец рассказал, что со счета деньги уходили на салоны красоты, косметику, парфюмерию, бутики женской одежды и обуви.

«Согласно банковской выписке, 90 процентов денег уходит не пойми куда. В этих условиях я пытаюсь защитить интересы своего ребенка, чтобы деньги доходили именно до него», — отметил Лазарев.

В связи с этим он предлагает 50% алиментов направлять на счет, который необходимо открыть на имя ребенка. По достижении 18-летия сын сможет воспользоваться этими деньгами самостоятельно. Однако представитель экс-супруги выступила против этого предложения.

На сегодняшнем заседании не удалось добиться окончательного решения вопроса. Как пишет «Говорит Нижний», этот процесс может затянуться еще на пару месяцев. В частности, из-за судьи, которую Лазарев подозревает в предвзятости и в умышленном затягивании дела.

"