Posted 26 ноября 2020,, 09:40

Published 26 ноября 2020,, 09:40

Modified 3 ноября 2022,, 19:26

Updated 3 ноября 2022,, 19:26

В Нижнем Новгороде ищут дом собаке, которую пытались утопить в Финском заливе

26 ноября 2020, 09:40
История, которая укрепляет веру в людей. В грузовом порту Санкт-Петербурга моряки спасли слепого пса от гибели в холодной воде. Животное 10 дней прожило на танкере и прибыло в Нижний Новгород. Теперь ему ищут дом.

Собаку обнаружили далеко от берега, без признаков жизни. Команда грузового танкера достала животное из ледяной воды и оставила на борту. Два дня спасенный пес почти не подавал признаков жизни, но потом постепенно ожил и даже начал есть.

Пес получил кличку «Моисей» — «спасенный из воды». Он прожил на танкере полторы недели, за это время судно, относящееся к нижегородскому пароходству, дошло до затона в поселке Октябрьский, где встало на прикол. Команда разъехалась по домам, а Моисей, чудом спасенный из вод Финского залива, оказался в приюте «Сострадание-НН».

Как установили ветеринары, псу около 6-7 лет. Причина его слепоты — в воздействии на глаза какого-то вещества. Иными словами, Моисея ослепили, а затем попытались утопить.

Как рассказали NewsNN в приюте, сейчас на фоне перенесенного стресса пес перестал есть. Сегодня он отправится в госпиталь «Зоозащиты-НН», где какое-то время будет находиться под наблюдением ветеринаров.

Моисею ищут дом и любящих хозяев, способных заботиться о собаке-инвалиде. Он кастрирован, привит, обработан от паразитов, имеет международный ветеринарный паспорт. Но есть одно но:

«Пес возрастной, не умеет ходить на поводке. Нужны люди, которые имеют опыт общения с собаками», — отметили в «Сострадании».

Если вас тронула история Моисея и вы хотите помочь собаке — звоните по телефону 8 (831) 2-162-162 («Зоозащита-НН»).

Похожая история произошла два дня назад в Выксе, где спасатели, рискуя жизнью, вытащили из полыньи бездомную собаку.

"