Posted 26 ноября 2020,, 10:38

Published 26 ноября 2020,, 10:38

Modified 3 ноября 2022,, 19:26

Updated 3 ноября 2022,, 19:26

«Угрозы жизни нет»: Психолог навестила 10-летнего дзержинца, обратившегося к Путину

26 ноября 2020, 10:38
Завотделением психолого-педагогической помощи ГБУ «Ресурсный центр в социальной сфере Нижегородской области» Марина Медонова пообщалась с мальчиком, который обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой защитить его от отца-тирана. Об этом NewsNN сообщили в аппарате уполномоченного по правам ребенка в регионе.

Ранее в сети появилось видеообращение 10-летнего жителя Дзержинска к президенту страны. В нем мальчик рассказал, что живет с отцом, который якобы его бьет. Вместе с этим выяснилось, что мать ребенка умерла несколько лет назад, после чего его отца ограничили в родительских правах. С тех пор мальчик жил с бабушкой. Однако недавно суд разрешил отцу забрать ребенка себе.

После чего по приглашению регионального уполномоченного по правам ребенка психолог посетила семью для независимой оценки ситуации. «Беседа, проведенная с отцом и сыном, показала, что, мальчик привязан к отцу и его семье, во-вторых, обстановка в семье спокойная, к ребенку доброжелательно относятся и его мачеха, и сводная 4-летняя сестра», — отметила Медонова.

По ее словам, отец, сын и бабушка нуждаются в системной работе с психологом, однако в настоящий момент угрозы жизни и здоровью ребенка нет. Помимо этого, администрация МБОУ Школа № 9 уже подготовила план по оказанию психолого-педагогической помощи семье несовершеннолетнего, чтобы восстановить родительско-детские отношения. Так, за состоянием мальчика будут следить каждый день.

"