Posted 26 ноября 2020,, 10:08

Published 26 ноября 2020,, 10:08

Modified 3 ноября 2022,, 19:26

Updated 3 ноября 2022,, 19:26

Нижегородские школьники на селе смогут бесплатно ездить в общественном транспорте

26 ноября 2020, 10:08
Депутаты ЗСНО приняли изменения в закон о социальной поддержке отдельных категорий граждан, согласно которым школьники из нижегородских сел и поселков смогут бесплатно ездить в общественном транспорте. При этом ограничений на количество поездок не будет. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания.

Отмечается, что раньше у учеников из муниципалитетов была возможность бесплатно ездить на автобусах только до школы и обратно. Теперь для них стал доступен бесплатный проезд на автобусах городских и пригородных маршрутов с неограниченным количеством поездок.

По словам председателя комитета ЗСНО по транспорту и дорожному хозяйству Владимира Солдатенкова, принятие предложенных изменений фактически означает полный перевод льготников на оплату проезда по транспортным картам.

Ранее сообщалось, что учеников нижегородских школ, у которых ограничены возможности здоровья, рекомендовано обеспечить наборами продуктов взамен двухразового бесплатного питания. Получить наборы смогут те дети, которые были переведены на дистанционное обучение в связи с пандемией коронавируса.

"