Posted 26 ноября 2020,, 20:00

Published 26 ноября 2020,, 20:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:26

Updated 3 ноября 2022,, 19:26

Глеб Никитин: «Рост смертности от всех причин в регионе ниже среднероссийского»

26 ноября 2020, 20:00
Рост смертности от всех причин в регионе ниже среднероссийского и один из самых низких в ПФО. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин доложил президенту РФ Владимиру Путину на встрече 26 ноября, передает пресс-служба облправительства.

По словам главы региона, то же самое касается летальности от коронавируса. Нижегородская область занимает 65-е место в России.

Так, в период с января по сентябрь текущего года рост смертности в регионе составил 7,4%. Тогда как в ПФО — 9,7%, а в целом по стране — 7,6%.

Путин поинтересовался, как обстоят дела с выплатами медикам в пандемию. На что Никитин заявил, что с ними все нормально, поблагодарив за поддержку.

«Мы, кстати, приняли решение дополнительные категории работников, не попавших в федеральный перечень, обеспечить выплатами из регионального бюджета. В итоге система здравоохранения области хоть и находится в высшей степени напряжения, но при этом демонстрирует очень достойные результаты», — заключил губернатор Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что глава региона доложил российскому лидеру о ситуации с коронавирусом в Нижегородской области. Никитин напомнил, что регион ни разу не выходил за контрольные точки федерального координационного штаба. «Напряжение сохраняется, но мы справляемся», — добавил нижегородский губернатор.

"