Posted 26 ноября 2019,, 12:20

Published 26 ноября 2019,, 12:20

Modified 3 ноября 2022,, 18:30

Updated 3 ноября 2022,, 18:30

Поселок Строителей. Поворот, штраф

Нижегородцы просят разобраться с ситуацией вокруг поворота на поселок Строителей

26 ноября 2019, 12:20
Фото: 1Mi
Поселок Строителей. Поворот, штраф
Активисты регионального отделения «ОНФ» обратились в министерство транспорта Нижегородской области с просьбой разобраться с ситуацией, которая сложилась вокруг поворота на поселок Строителей. Об этом сообщает пресс-служба организации.

В сентябре на трассе появилась новая разметка. Из-за нее жители стали переезжать сплошную полосу, чтобы попасть к себе домой. Данное нарушение фиксировалось камерой видеонаблюдения, из-за чего нижегородцы стали регулярно получать штрафы в 1,5 тыс. рублей.

Тогда активисты РО ОНФ добились проверки от ГУАД НО. На ее время работа камеры видеофиксации была прекращена. Однако с 10 октября жители стали снова получать штрафы за въезд в поселок.

В ГКУ НО «Центр безопасности дорожного движения» рассказали NewsNN, что санкции абсолютно законны. «В границах поселка Строителей примыкание к трассе М-7 не предусмотрено. Съезд к жилым домам расположен на 90 метров дальше по ходу следования», — пояснили в управлении.

Однако эксперты ОНФ установили, что данный поворот опасен. «Разметка заставляет водителей поворачивать под прямым углом. Чтобы повернуть к своим домам из правой полосы, людям надо снизить скорость до минимума — до 5-10 км в час. И все это перед мчащимися плотным потоком 20-тонными фурами», — заявили активисты.

Они добавили, что региональное отделение ОНФ будет помогать автомобилистам защищать свои права в Дзержинском суде. Там в начале декабря должны пройти заседания по искам об отмене штрафов.

"