Posted 26 ноября 2016,, 15:00

Published 26 ноября 2016,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 14:01

Updated 12 ноября 2022,, 14:01

Итоги недели: Пожар в ДК Орджоникидзе, продажа Дома правительства и Забивака на культурном объекте

26 ноября 2016, 15:00
Итоги недели: Пожар в ДК Орджоникидзе, продажа Дома правительства и Забивака на культурном объекте

NewsNN подводит информационные итоги недели, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.


ДК им. Орджоникидзе горел в Нижнем Новгороде 22 ноября. В результате сгорела кровля здания, внутренняя отделка малого зала на общей площади 650 кв.м. В тушении было задействовано более 100 пожарных и 40 единиц техники. В Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр была госпитализирована директор, получившая ожоги I-II степени 7% тела.


21 ноября вице-спикер Законодательного собрания Нижегородской области Олег Сорокин предложил продать недостроенный Дом правительства в кремле. Заявление прозвучало на заседании комитета по бюджету и налогам в ходе обсуждения поправок, предлагаемых депутатами в региональный бюджет на 2017 год


В Нижнем Новгороде на стене объекта культурного наследия регионального значения нарисуют волка Забиваку. «Нельзя облик купеческого дома искажать рисунком волка Забиваки, это будет нарушением закона», — рассказала р NewsNN градозащитница Мария Попова.


На этой неделе в Заксо Нижегородской области принят в первом чтении региональный бюджет на 2017 год. Ранее члены комитета по бюджету и налогам Заксобрания трижды не смогли прийти к компромиссу при рассмотрении проекта регионального бюджета.


По итогам проверки на юрлицо и ветеринарного врача ООО «ЭБС», организовавших «концлагерь» для собак, завели уголовное дело по статье ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными. 26 ноября полиция Московского района приступила к извлечению останков собак из морозильной камеры, которая была обнаружена в здании на заброшенной нефтебазе Нижнего Новгорода. В итоге были извлечены около 200 останков собак, а также одна обезьяна.


23 ноября дума Нижнего Новгорода приняла решение увековечить память Бориса Немцова, губернатора Нижегородской области с 1991 по 1997 годы. В память о нем планируется установить мемориальную доску на доме № 134 по улице Агрономическая. А 29 ноября в Канавинском районе откроют мемориальную доску заслуженной артистке РСФСР Маргарите Назаровой.


На минувшей неделе гордума утвердила кандидатуру Александра Нагина на должность главы администрации Автозаводского района.


25 ноября в Городецком районном суде избрали меру пресечения в виде заключения под стражу воспитателю детского оздоровительного лагеря Артему Решетникову. Свою вину мужчина не признал.


28 ноября нижегородское УФАС рассмотрит дело в отношении администрации Нижнего Новгорода, которая планирует закрыть 31 частный автобусный маршрут.


Некрополисту Москвину снова продлили срок принудительного лечения. Ближайшие полгода он проведет в городской психиатрической больнице.


"