Posted 26 октября 2022,, 17:13

Published 26 октября 2022,, 17:13

Modified 3 ноября 2022,, 20:00

Updated 3 ноября 2022,, 20:00

Анна Кровякова посетила открытие "Точки кипения" в Саратове

26 октября 2022, 17:13
На открытии “Точки кипения” в Саратове побывали руководитель общественной приемной при уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве по вопросам молодежного предпринимательства Анна Кровякова и заместитель руководителя Ольга Гайдукова.

В работе “Точка кипения – Вавиловский университет” сконцентрируется на ряде перспективных направлений. Это цифровизация и IT в агросфере, технологическое предпринимательство и агростартапы, сквозные технологии.

“Совместно с бизнес-омбудсменом Москвы Татьяной Минеевой мы активно поддерживаем молодежное предпринимательство в регионах. Саратов – мой родной город, поэтому мы не могли оставить без внимания открытие здесь научной площадки, благодаря которой появляются новые возможности для молодежи”, – рассказала Анна Кровякова. Она добавила: развитие технологий в секторе АПК – очень перспективное и востребованное направление в регионе и в России.

Кровякова также подчеркнула, что крупные предприятия уже поддерживают инновационные агропромышленные проекты. Так, в Саратове активный инвестор в области агропромышленного бизнеса – ГК “Русагро”, заинтересованная в развитии стартапов в агротехнологической сфере. Руководитель столичной общественной приемной при уполномоченном по защите прав предпринимателей по вопросам молодежного предпринимательства выразила уверенность в том, что эта компания не останется в стороне от интересных проектов. От своей организации Кровякова пообещала помощь молодым бизнесменам.

“С “Точками кипения” мы сотрудничаем больше двух лет, активно принимаем участие в форумах и проводим свои мероприятия на партнерских площадках в различных городах. Наша команда поддерживает проекты, оказывая менторское сопровождение и помогая молодым предпринимателям “упаковывать” свои идеи, презентовать их перед инвесторами”, – отметила Ольга Гайдукова. Замруководителя также сообщила: 16 и 17 ноября в Москве пройдет международный форум “Амбассадоры устойчивого развития – 2022”. На мероприятие она пригласила в том числе саратовских студентов с их проектами. “Точки кипения”, добавила Гайдукова, являются партнерами мероприятия, предоставляющими платформу для трансляций онлайн.

“Точки кипения” – это сеть из 144 развивающихся пространств по всей РФ, комфортных для совместной работы над проектами будущего.

"