Posted 26 октября 2021,, 14:08

Published 26 октября 2021,, 14:08

Modified 3 ноября 2022,, 19:23

Updated 3 ноября 2022,, 19:23

Мурашко поблагодарил Никитина за продление нерабочих дней в Нижегородской области

Мурашко поблагодарил Никитина за продление нерабочих дней в Нижегородской области

26 октября 2021, 14:08
Фото: 1Mi
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко отметил Нижегородскую область на заседании президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в России. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

Министр отметил, что заболеваемость коронавирусом в регионах сохраняется высокой. И чтобы ее снизить, необходимо наращивать темпы вакцинации.

Мурашко обратил внимание глав субъектов РФ на то, чтобы тестирование и вакцинация не прекращались в нерабочие дни, объявленные президентом страны. При этом, не исключает глава минздрава, регионы могут вводить дополнительные меры или увеличивать количество нерабочих дней.

Как известно, подобные меры уже приняты в некоторых субъектах страны. В их числе — Нижегородская область. Мурашко поблагодарил глав этих регионов, в том числе Глеба Никитина, за своевременное реагирование.

Напомним, нерабочие дни объявлены в Нижегородской области с 25 октября по 7 ноября. Эти «каникулы» не совпадают с федеральными, которые пройдут с 30 октября по 7 ноября. На это время в регионе вводится ряд ограничений.

"