Posted 26 октября 2020,, 15:04

Published 26 октября 2020,, 15:04

Modified 3 ноября 2022,, 18:55

Updated 3 ноября 2022,, 18:55

Родители интересуются, как будет организовать учебный процесс их детей.

Три волнительные новости понедельника, которые нижегородцам точно стоит прочитать

26 октября 2020, 15:04
Фото: 1mi
Родители интересуются, как будет организовать учебный процесс их детей.
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1. В Нижегородской области рассматриваются разные варианты обучения школьников после осенних каникул, заявил глава региона Глеб Никитин, отвечая на вопросы нижегородцев в своем микроблоге. Он подчеркнул, что приоритет будет отдаваться очному обучению в школах. «При этом родители могут принять решение и перевести ребенка на дистанционное обучение», — подчеркнул Никитин.

Новость № 2. Специалисты решили запретить парковку на одной из центральных улиц Нижнего Новгорода с середины ноября. Речь идет об Октябрьской улице. В Центре организации дорожного движения уточнили, что такие меры позволят повысить пропускную способность улицы Октябрьская при движении в направлении Варварской.

Новость № 3. В приволжской столице подвели итоги открытого архитектурного конкурса на лучший эскизный проект ЖК «Симфония Нижнего» на территории Започаинья. Главная его цель — определение лучшего архитектурно-планировочного и объемно-пространственного решения проекта жилого дома, находящегося в границах улиц Максима Горького, Ильинской и Новой. Также участникам нужно было предложить такую планировку квартала, чтобы была возможность сохранить действующий детсад № 248.

"