Posted 26 октября 2020,, 15:32

Published 26 октября 2020,, 15:32

Modified 3 ноября 2022,, 18:55

Updated 3 ноября 2022,, 18:55

Нижегородские психологи назвали продукты, которые помогут справиться с хандрой осенью

Нижегородские психологи назвали продукты, которые помогут справиться с хандрой осенью

26 октября 2020, 15:32
Фото: 1mi
Специалисты Института клинической психологии Приволжского медуниверситета дали рекомендации, которые помогут справиться с осенней хандрой. Советы публикует медицинское информационное агентство «Стационар-пресс».

Психологи рекомендуют соблюдать режим сна, засыпать и просыпаться в одно время. Восстановить силы поможет восьмичасовой сон. Свой день лучше начинать с зарядки, которая подарит бодрость и энергию.

Излишнее количество информации может вызвать тревогу и напряжение. Нижегородцам следует ограничить количество новостей. Лучше всего в свободное время посмотреть любимый фильм, послушать любимого исполнителя, почитать книгу или пообщаться с близкими. Кстати говоря, в душевной компании и за ужином с семьей забудешь о промозглости и серости за окном.

Не думать о плохой погоде помогут яркие акценты в интерьере, а именно теплые цвета — красный, желтый, оранжевый. Психологи говорят: «Из-за плохой погоды мы часто бываем дома, чем он уютнее и светлее, тем комфортнее нам находиться в нем».

Если вы почувствовали недомогание, следует обратиться к врачу. Поддержать здоровье помогут сезонные овощи и фрукты, они богаты витаминами и микроэлементами. А от тяжелой, жирной пищи и фастфуда лучше отказаться. Специалисты рекомендуют отдать предпочтение пище, богатой триптофаном: орехи, сыр, мясо индейки и кролика, телятина, рыба, бобовые, творог, темный шоколад. Эти продукты помогут улучшить настроение и повысить работоспособность.

"