Posted 26 октября 2020,, 09:18

Published 26 октября 2020,, 09:18

Modified 3 ноября 2022,, 18:55

Updated 3 ноября 2022,, 18:55

Коронавирусное отделение готовится к открытию в Уренской ЦРБ

26 октября 2020, 09:18
Инфекционное отделение для пациентов с коронавирусной инфекцией готовится к открытию в Уренской ЦРБ после капремонта. Работы планируется закончить к середине ноября, рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По информации пресс-службы облправительства, когда пандемия только набирала обороты, на базе Уренской районной больницы заработал госпиталь для пациентов с ОРВИ, внебольничной пневмонией и COVID-19 на 89 коек. С тех пор лечение там прошли более 500 человек. Когда ситуация с коронавирусом стала меняться в лучшую сторону, коечный фонд реперепрофилировали. Но как только заболеваемость вновь стала расти, пришлось развернуть койки для COVID-больных.

Как рассказал губернатор Нижегородской области, после капремонта и монтажа кислородной системы инфекционное отделение вынужденно будет принимать пациентов с коронавирусом. Там дополнительно развернут полсотни коек с кислородом. Кроме того, по словам Никитина, ремонтируется поликлиника при районной больнице.

«Мы привлекаем все возможные ресурсы для того, чтобы районные учреждения здравоохранения могли отвечать на новые вызовы и при этом справляться с обычными задачами», — заключил губернатор Нижегородской области.

"