Posted 26 октября 2020,, 12:51

Published 26 октября 2020,, 12:51

Modified 3 ноября 2022,, 18:55

Updated 3 ноября 2022,, 18:55

Эксперты оценили сто дней Михаила Дегтярева на посту главы региона

26 октября 2020, 12:51
Политические аналитики прокомментировали стодневную деятельность Михаила Дегтярева на посту главы Хабаровского края. С их слов, Дегтяреву удалось решить ряд имеющихся в регионе проблем с применением всех необходимых ресурсов.

Prokhab.ru пишет, что в текущем году в край привлекли примерно на двадцать один миллион федеральных средств больше. Около сорока девяти миллионов рублей потратили на возведение дороги Ванино — Советская Гавань, стабилизацию бюджета, возмещение экономических потерь, связанных с пандемией COVID-19, на расселение граждан из аварийных домов и другие важные аспекты.

Региональный руководитель запустил активное инвестиционное сотрудничество. Летом он распорядился возобновить проект по созданию горнолыжного курорта мирового уровня «Хехцир» в пригороде Хабаровска. Вместе с тем в краевом центре скоро начнут строительство первого в регионе технопарка.

В вопросе обманутых дольщиков Дегтярев также задействовал федеральный уровень. Он договорился о продолжении строительных и ремонтных работ в части проблемных домов за счет федерального Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства. Остальным пострадавшим переведут компенсацию.

Политконсультант Андрей Кудисов положительно оценил способности Дегтярева, заключающиеся в привлечении в подконтрольный ему регион значительных федеральных вливаний, необходимых для совершенствования края и решения ряда проблем. Он также подчеркнул его верную кадровую политику.

"