Posted 26 октября 2018,, 16:40

Published 26 октября 2018,, 16:40

Modified 3 ноября 2022,, 18:07

Updated 3 ноября 2022,, 18:07

Владимир Панов поделился опытом Нижнего Новгорода в создании «Умного города»

26 октября 2018, 16:40
Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поделился опытом создания «Умного города» в ходе VI Всероссийского форума «Взгляд в цифровое будущее» в Сочи. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

В ходе доклада градоначальник обозначил ключевые приоритеты по реализации концепции «Умного города». К ним относятся: повышение эффективности муниципального управления, безопасность города, образование, взаимодействие с жителями и повышение комфорта жизни в городе.

«"Умный город" подразумевает под собой технологии, которые возможно внедрять в разных сферах города. Самое главное, что применяя такие технологии, по итогам мы должны видеть как содержательные процессы, так и инновационные изменения», - отметил Панов.

По его словам, к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода большое внимание уделяется безопасности города. Так, на улицах существенно увеличилось количество камер видеонаблюдения, налажена система оповещения и тревожные кнопки, а также осуществляется контроль качества атмосферного воздуха.

«Со следующего года планируются изменения в сфере образования. Например, переход на электронные дневники, библиотеки и учебные планы, создание навигатора школьника и мобильной школы, управление школьным и дошкольным питанием», - подчеркнул глава города.

"