Posted 26 октября 2018,, 06:55

Published 26 октября 2018,, 06:55

Modified 3 ноября 2022,, 18:06

Updated 3 ноября 2022,, 18:06

В Семенове здание техникума адаптировали для маломобильных граждан

26 октября 2018, 06:55
В Семенове индустриально-художественный техникум адаптируют для граждан с ограниченными возможностями передвижения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства лестница у входа в учреждение не была оборудована пандусом. Кроме того, в здании нарушалась геометрия ступеней, отсутствовала рельефная полоса перед маршем первой и последней ступени крыльца. Входная дверь не имела яркую контрастную маркировку в форме прямоугольника или круга. На входе в техникум отсутствовала вывеска с названием организации и графиком работы, а также план здания, написанные шрифтом Брайля и на контрастном фоне.

Городская прокуратура внесла представление об устранении нарушений законодательства. Руководство техникума уже организовало мероприятия по исполнения требований прокурора.

Должностное лицо образовательного учреждения по приговору суда оштрафовали на 3 тысячи рублей по ст. 9.13 КоАП РФ «уклонение от исполнения требований доступности среды для инвалидов».

Решение суда в законную силу не вступило.

"