Posted 26 октября 2018,, 15:58

Published 26 октября 2018,, 15:58

Modified 3 ноября 2022,, 18:06

Updated 3 ноября 2022,, 18:06

Силуанов уверен в необходимости изменения валютного законодательства

26 октября 2018, 15:58
В российском законодательстве имеется большое количество устаревших норм и законов, которые перестали отвечать современным потребностям предпринимателей. Изменений требует в том числе и валютное законодательство, сообщил первый зампредседателя Правительства РФ Антон Силуанов в ходе бизнес-форума «Перезагрузка 2.0».

Как пишет «Татар-информ», по словам Силуанова, для развития бизнеса правительство разработало специальные национальные проекты. Они направлены на развитие бизнеса, на помощь в создании новых предприятий и новых рабочих мест, а также на расширение существующих производств.

«У нас осталось еще много старых законов и норм, которые сегодня не действуют и устарели. Их нужно менять. В том числе валютное законодательство и законодательство с точки зрения взаимодействия бизнеса и государства. И все это будет меняться в течение предстоящих шести лет», — отметил он.

«Это и поддержка экспорта, и увеличение производительности труда, и вложения в инфраструктуру. На все это предусмотрены дополнительные ресурсы, средства, и это все будет реализовано в предстоящие шесть лет», — резюмировал Антон Силуанов.

"