Posted 26 октября 2018,, 17:07

Published 26 октября 2018,, 17:07

Modified 3 ноября 2022,, 18:07

Updated 3 ноября 2022,, 18:07

Минздрав поддержал заявки Нижегородской области в нацпроект «Здравоохранение»

26 октября 2018, 17:07
Минздрав РФ одобрил заявки Нижегородской области в национальный проект «Здравоохранение». Об этом заявил губернатор региона Глеб Никитин в ходе заседания совета при полномочном представителе президента РФ в ПФО, которое состоялось в Чувашской республике 26 октября.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, темы, которые обсуждались на заседании, имеют важное значение для развития Нижегородской области.

«Особенно актуальна тема доступности медицинской помощи в отдаленных населенных пунктах, которая включает в себя работу фельдшерско-акушерских пунктов. Пять ФАПов мы строим в этом году, семь - в следующем, параллельно ведется работа по закупке передвижных медицинских комплексов. Также в следующем году планируем ликвидировать дефицит в финансировании территориальной программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи. Это позитивно отразится на качестве оказания медицинских услуг», - сказал Глеб Никитин.

«У нас состоялся очень конструктивный и насыщенный диалог с представителями Минздрава РФ и Фонда обязательного медицинского страхования. Обсуждались национальные проекты. Заявки, подготовленные Нижегородской областью, удовлетворены соответствующими департаментами Минздрава. Будем работать над повышением эффективности использования этих средств для достижения целевых показателей», - подчеркнул он.

"