Posted 26 октября 2017,, 08:32

Published 26 октября 2017,, 08:32

Modified 3 ноября 2022,, 17:58

Updated 3 ноября 2022,, 17:58

В компаниях депутата ЗС НО Бочкарева прошли обыски— СМИ

26 октября 2017, 08:32
В организациях, подконтрольных депутату Законодательного собрания Нижегородской области Александру Бочкареву, прошли обыски. Об этом сообщает «Коза пресс» со ссылкой на источник.

По информации издания, с 7:00 25 октября проходил обыск в квартире депутата. После этого обыски прошли в компании САЮС и региональном отделении партии «Справедливая Россия».

Были изъяты документы, техника, жесткие диски компьютеров и материалы, связанные с коммерческой деятельностью Бочкарева.

В отношении депутата заведено уголовное дело. Он был доставлен в СУ СК России по Нижегородской области.

В следственном комитете корреспонденту NewsNN данную ситуацию комментировать отказались.

24 октября стало известно, что прокуратура Нижегородской области просит прекратить полномочия депутата регионального Законодательного собрания Александра Бочкарева, уличенного в коррупции. Как установило надзорное ведомство, в августе 2017 года Бочкарев, будучи председателем комитета Заксобрания по развитию предпринимательства и туризма, а также являясь лицом, который осуществляет свои полномочия на постоянной профессиональной основе и замещает государственную должность Нижегородской области, в рабочее время находился в Севастополе, где участвовал в открытии социального рынка «Рынок Народный».

По данным ЕГРЮЛ, единственным учредителем продовольственного рынка «Рынок Народный» является близкий родственник Бочкарева. Таким образом, депутат ЗС НО нарушил закон «О противодействии коррупции».

В конце сентября 2017 года сменился прокурор Нижегородской области. Им стал Евгений Денисов, а Олег Понасенко ушел в отставку.

"