Posted 26 октября 2016,, 11:59

Published 26 октября 2016,, 11:59

Modified 12 ноября 2022,, 14:02

Updated 12 ноября 2022,, 14:02

Депутат ГД РФ Денис Москвин назвал спонтанным решение о сокращении налоговых льгот для предприятий-спонсоров спортивных команд

26 октября 2016, 11:59
По словам депутата, снижение льготы до 400 млн рублей никак не обосновано.

Депутат Государственной Думы РФ Денис Москвин назвал спонтанным предложение о сокращении налоговых льгот для предприятий-спонсоров спортивных команд с 1 млрд до 400 млн рублей. Об этом он заявил журналистам, комментируя решение комитета Законодательного собрания Нижегородской области по бюджету и налогам.

«У меня возникает чувство недоумения в связи с возможным принятием депутатами Законодательного собрания решения о снижении налоговой льготы для организаций, поддерживающих спортивные команды региона. Я попытался разобраться, по какой причине данное решение было принято, и выяснилось, что это событие произошло практически спонтанно», – отметил парламентарий.

По словам депутата, снижение льготы до 400 млн рублей никак не обосновано: «Любое решение должно быть сбалансированным как с точки зрения финансов, так и с точки зрения логики. Здесь этого не наблюдается и не прослеживается».

Денис Москвин подчеркнул, что из-за столь резкого сокращения поддержки регионального спорта могут уйти в прошлое такие клубы, как, например, знаменитый ХК «Старт», десятилетиями выступающий в чемпионате России по хоккею с мячом, или ХК «Саров».

«Я планирую принять участие в заседании фракции «Единой России», когда будет обсуждаться данный вопрос, и буду общаться с коллегами по этому поводу», – заявил депутат.

Сергей Клемес

"