Posted 26 октября 2012,, 01:10

Published 26 октября 2012,, 01:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:46

Updated 12 ноября 2022,, 14:46

Житель Автозавода приговорён к 8 годам лишения свободы за убийство матери

26 октября 2012, 01:10
Судом установлено, что в июле 2012 года в дневное время подсудимый находился в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения. Его 53-летняя мать сделала ему замечание, после чего в ходе ссоры сын нанес ей множественные удары руками и ногами в область головы и тела. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась, сидя в кресле, до приезда скорой помощи и сотрудников полиции. В суде подсудимый вину признал полностью, а на предварительном следствии написал явку с повинной. Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода вынес обвинительный приговор в отношении 26-летнего мужчины, по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил нижегородцу наказание в виде 8 лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что в июле 2012 года в дневное время подсудимый находился в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения. Его 53-летняя мать сделала ему замечание, после чего в ходе ссоры сын нанес ей множественные удары руками и ногами в область головы и тела. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась, сидя в кресле, до приезда скорой помощи и сотрудников полиции.

В суде подсудимый вину признал полностью, а на предварительном следствии написал явку с повинной.

Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода вынес обвинительный приговор в отношении 26-летнего мужчины, по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил нижегородцу наказание в виде 8 лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

"