Posted 26 октября 2012,, 02:10

Published 26 октября 2012,, 02:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:46

Updated 12 ноября 2022,, 14:46

В ННГУ 27-28 октября пройдет Межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр «Горький Октябрь 2012»

26 октября 2012, 02:10
Об этом сообщается в пресс-релизе ННГУ. Данный фестиваль проводится уже в пятый раз и традиционно собирает сильнейшие команды Приволжского федерального округа, а также Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов. Всего в соревнованиях примут участие около 50 команд из 15 городов России, кроме того, гостями и участниками нижегородских игр станут игроки Элитарного клуба «Что? Где? Когда?» (телевизионная версия игры) Михаил Левандовский, Александр Либер, обладатель «Хрустальной совы» Владимир Антохин и двукратная обладательница «Хрустальной совы» Елизавета Овдеенко. В течении двух дней команды будут соревноваться в спортивном варианте известной телевизионной игры «Что? Где? Когда?», отличающейся тем, что соревнование команд друг против друга происходит одновременно на одних и тех же вопросах. Также лучшие из команд примут участие в соревнованиях по игре «Эрудит-квартет», которая является спортивной версией другой популярной телевизионной программы «Своя игра». Нижний Новгород и Нижегородская область будет представлена сильнейшими командами региона. Победители фестиваля получат право участвовать в Чемпионате России по «Что? Где? Когда?», а лучшие студенческие команды фестиваля смогут участвовать в чемпионате России по интеллектуальным играм среди студентов.

Об этом сообщается в пресс-релизе ННГУ.

Данный фестиваль проводится уже в пятый раз и традиционно собирает сильнейшие команды Приволжского федерального округа, а также Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов. Всего в соревнованиях примут участие около 50 команд из 15 городов России, кроме того, гостями и участниками нижегородских игр станут игроки Элитарного клуба «Что? Где? Когда?» (телевизионная версия игры) Михаил Левандовский, Александр Либер, обладатель «Хрустальной совы» Владимир Антохин и двукратная обладательница «Хрустальной совы» Елизавета Овдеенко.

В течении двух дней команды будут соревноваться в спортивном варианте известной телевизионной игры «Что? Где? Когда?», отличающейся тем, что соревнование команд друг против друга происходит одновременно на одних и тех же вопросах.

Также лучшие из команд примут участие в соревнованиях по игре «Эрудит-квартет», которая является спортивной версией другой популярной телевизионной программы «Своя игра».

Нижний Новгород и Нижегородская область будет представлена сильнейшими командами региона. Победители фестиваля получат право участвовать в Чемпионате России по «Что? Где? Когда?», а лучшие студенческие команды фестиваля смогут участвовать в чемпионате России по интеллектуальным играм среди студентов.

"