Posted 26 октября 2010,, 11:10

Published 26 октября 2010,, 11:10

Modified 31 октября 2022,, 18:47

Updated 31 октября 2022,, 18:47

Фракция "Единая Россия" ЗС НО рассмотрит изменения в областном бюджете на 2010 год

26 октября 2010, 11:10
Об этом сообщает фракция «Единая Россия» ЗС НО.

27 октября 2010 года в зале заседаний Законодательного собрания Нижегородской области состоится заседание фракции «Единая Россия».

Заседание откроется с рассмотрения проекта закона региона «О внесении изменений в Закон Нижегородской области «Об областном бюджете на 2010 год», принятие которого позволит, в том числе, выделить дополнительные средства на реализацию ОЦП «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры на 2010 год». А именно, в ее рамках будут выполнены восстановительные работы на Канавинском мосту, произведено строительство газовой котельной на улице Советской в Нижнем Новгороде, возведены коммуникации к палаточному городку в селе Дивеево Нижегородской области и так далее.

Депутаты обсудят поправки к проекту закона «О предоставлении льгот по налогу на прибыль организаций», разработанного для поддержки и развития организаций народных художественных промыслов Нижегородской области. Также среди вопросов повестки дня – проект закона «О снижении налоговой ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков в 2011 году». Согласно законопроекту, в следующем году правительство снизит для отдельных категорий налогоплательщиков ставку налога на прибыль организаций. При этом указанная ставка налога не может быть ниже 13,5%.

Единороссы рассмотрят вопрос важной социальной направленности - поправки в закон «Об оказании юридической помощи гражданам Российской Федерации на территории Нижегородской области бесплатно», который, как планируется, предоставит возможность большему количеству людей воспользоваться бесплатной юридической помощью.

"