Posted 26 сентября 2019,, 14:32

Published 26 сентября 2019,, 14:32

Modified 3 ноября 2022,, 18:26

Updated 3 ноября 2022,, 18:26

Фольклорный фестиваль пройдет на нижегородской ярмарке «Осенний дар» (0+)

26 сентября 2019, 14:32
Фольклорный фестиваль пройдет в эти выходные на ярмарке «Осенний дар», которая открылась сегодня на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде. Она будет работать до 4 октября с 10.00 до 19.00. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«Мэр города Владимир Панов всегда подчеркивает, что в развитии предпринимательства очень важна роль местных сельхозпроизводителей, поэтому мы развиваем такие форматы торговли, как фестивальные ярмарки», — отметил директор департамента предпринимательства и туризма администрации Нижнего Новгорода Андрей Моисеенко.

По его словам, на фольклорном фестивале пройдут разнообразные конкурсы, а также мастер-классы по домашнему сыроварению, обработке винограда и приготовлению солений.

В «Осеннем даре» принимают участие более 30 сельхозпроизводителей из разных районов Нижегородской области. На ярмарке они представили колбасные, молочные, плодоовощные, хлебобулочные и кондитерские изделия, продукцию пчеловодства, а также подарки и сувениры ручной работы.

«Это очень полезное дело! На таких мероприятиях можно в одном месте приобрести нашу качественную нижегородскую продукцию. Я уже купила сало, рыбу. Планирую обойти здесь все», — поделилась посетительница мероприятия Татьяна Краснова.

Моисеенко сказал, что при формировании сильного разностороннего предложения со стороны малого бизнеса ярмарки будут расширены.

Следующее крупное ярмарочное мероприятие ждет нижегородцев в новогодние праздники.

"