Posted 26 сентября 2017,, 10:18

Published 26 сентября 2017,, 10:18

Modified 3 ноября 2022,, 17:12

Updated 3 ноября 2022,, 17:12

В Нижнем Новгороде открывается первый пятизвездочный отель бренда Sheraton

26 сентября 2017, 10:18
27 сентября 2017 года в 11.00 на Театральной площади Нижнего Новгорода состоится официальное открытие отеля Sheraton Nizhny Novgorod Kremlin категории 5*. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По данным министерства культуры региона, открытие отеля Sheraton будет приурочено к Всемирному дню туризма.

«Создание комфортной и привлекательной городской среды, а к достижению именно этой цели ведет строительство отелей, безусловно, работает на развитие города. На текущий момент Sheraton Nizhny Novgorod Kremlin – это первый в Нижнем Новгороде пятизвездочный отель, представляющий международный бренд», - отметил Дмитрий Володин, председатель совета директоров ООО «Весенние инвестиции».

Напомним, в 2012 году губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал областную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Нижегородской области в 2012-2016 годах», предполагающую маркетинг нижегородского турпродукта внутри страны и за рубежом, государственную поддержку инвестиционных проектов, связанных с развитием материальной базы туриндустрии и повышением конкурентоспособности нижегородского турпродукта, создание новых объектов туристского показа, содействие в подготовке кадров для туриндустрии.

Отель построен на средства нижегородского инвестора и нижегородской компанией. Все генеральные подрядчики - нижегородские, а это порядка 20 компаний. Новый отель расширит деловые возможности нижегородцев как с точки зрения бизнес-коммуникаций, так и с точки зрения появления новой представительской площадки для мероприятий. В гостиничном комплексе создано более 170 номеров высокого уровня обслуживания.

Стандарты, предъявляемые к пятизвездочным отелям, очень высокие - например, оформление интерьера дизайнером с мировым именем. Поэтому в создании общественных пространств отеля Sheraton в Нижнем Новгороде принял участие Жак Гарсия - один из самых известных в мире архитекторов и дизайнеров.

"