Posted 26 сентября 2017,, 18:14

Published 26 сентября 2017,, 18:14

Modified 3 ноября 2022,, 17:12

Updated 3 ноября 2022,, 17:12

Московский зоопарк будет помогать летучим мышам

26 сентября 2017, 18:14
В Московском зоопарке откроется реабилитационный центр для рукокрылых млекопитающих.

В Московском зоопарке откроется центр помощи для летучих мышей. Там будут оставлять на зиму летучих мышей, которых принесут москвичи. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

В зоопарке появится специальная камера, где будет поддерживаться комфортная для зимовки летучих мышей температура (+5-7 градусов). При необходимости ветеринары будут лечить рукокрылых, которые должны улететь весной. Об этом 26 сентября пишет газета "Известия".

По словам гендиректора Московского зоопарка Светланы Акуловой, летучие мыши не всегда находят в городе подходящее место для зимовки, поэтому они нуждаются в помощи человека.

Если летучие мыши на время спячки не смогут укрыться в относительно теплом месте, то могут погибнуть от холода. Чаще всего рукокрылые зимуют в дуплах деревьев, пещерах, скальных трещинах, на чердаках домов и в вентиляционных ходах.

Сейчас в Москве живет шесть видов летучих мышей, но их популяции весьма немногочисленные. Все эти виды находятся в Красной книге и являются редкими и исчезающими животными.

cdn.iz.ru

"