Posted 26 сентября 2016,, 14:24

Published 26 сентября 2016,, 14:24

Modified 12 ноября 2022,, 14:03

Updated 12 ноября 2022,, 14:03

Нижегородским школам искусств вручили новые музыкальные инструменты

26 сентября 2016, 14:24
Нижегородская область впервые присоединилась к проекту.

26 сентября Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» вручил музыкальные инструменты муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования «Детская школа искусств им. Д.Д.Шостаковича» Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Воспитанники и преподаватели школы получили струнные инструменты, с помощью которых образовательный процесс будет осуществляться на более качественном уровне.

Комплекты музыкального оборудования от Благотворительного фонда также получили МБУ ДО «Детская школа искусств №6 им. А.А. Касьянова» (Н.Новгород) и МБУ ДО «Детская музыкальная школа №3 им. Н.К. Гусельникова» (Дзержинск).

Нижегородская область впервые присоединилась к проекту Фонда по оснащению школ инструментами и нотами. Цель программы, в которой уже участвуют школы из Астрахани, Астраханской и Калининградской областей, Элисты и Усинска, — способствовать процессу подготовки юных музыкантов.

«Образовательные проекты в регионах, где работает Компания «ЛУКОЙЛ», - это один из приоритетов Фонда, - отметил Игорь Бекетов. – Отрадно, что в Нижний Новгород с этой программой мы пришли в юбилейный год – компании «ЛУКОЙЛ» исполняется 25 лет».

«Наша школа впервые получает такой щедрый подарок, - подчеркнула Ирина Кораллова, и.о.директора школы. – Наши дети получают шанс серьезно подготовиться к выступлениям на всероссийском и международном уровнях».

Фото: Кира Мишина

"