Posted 26 сентября 2013,, 02:09

Published 26 сентября 2013,, 02:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:52

Updated 12 ноября 2022,, 14:52

Региональный парламент согласовал назначение Евгения Люлина и Антона Аверина

26 сентября 2013, 02:09
Об этом стало известно 26 сентября на заседании ЗС НО.

«Я расформировал два блока – ЖКХ и топливно-энергетического комплекса и строительства, и организовал три блока. Новый — блок реального сектора экономики. Работа по этому направлению в последнее время проводится большая, нагрузка на этот блок возросла, и я считаю неправильным оставлять сектор реальной экономики в финансово-экономическом блоке. В новый блок вошли минпром, министерство поддержки малого предпринимательства, АПК, лесной комплекс, министерство экологии. Я попросил возглавить его Евгения Люлина», — сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Решение по кандидатуре Евгения Люлина было принято единогласно.

Также создан объединенный блок строительства, ЖКХ и топливно-энергетического комплекса. По словам губернатора, такое решение было принято, потому что «нам нужно увеличивать темпы жилищного строительства, а потому процесс должен быть непрерывным, чтобы что-то строить, нужно подводить коммуникации, и это нужно делать быстро». Тем более, что все эти вопросы находились в ведомстве Минрегионразвития, подчеркивает Шанцев. Возглавить этот блок губернатор предложил Антону Аверину, потому что «он всю жизнь провел в строительных организациях» и имеет большой опыт.

Решение по кандидатуре Антона Аверина было принято. Возражения были со стороны фракции КПРФ. Ее руководитель Владислав Егоров отметил, что фракция против того, чтобы увеличивались расходы на содержание аппарата правительства.

Александра Елина

"