Posted 26 сентября 2012,, 08:09

Published 26 сентября 2012,, 08:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:51

Updated 12 ноября 2022,, 14:51

Росимущество не давало согласия на застройку Нижневолжской набережной – А.Бухаров

26 сентября 2012, 08:09
Руководитель Территориального управления Росимущества в Нижегородской области Андрей Бухаров на заседании Думы Нижнего Новгорода в среду, 26 сентября, отметил, что в 2007 году по итогам конкурса ООО «Трейд - Парк» получило в аренду причальную стенку с земельным участком. «Росимущество не давало согласия на строительство на данном участке, предполагалось только благоустройство – создание прогулочный аллей, ливневых канализаций», - отметил А.Бухаров. Он сообщил, что Росимущество готово передать причальную стенку на Нижневолжской набережной в собственность региона. Как отметил глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, это значительно упростит решение проблемы с затянувшейся стройкой на набережной. «Никого из областных структур эта стройка не устраивает. Мы все усилия приложим, чтобы закрыть ее навсегда и благоустроить набережную», - сказал О.Сорокин. Разрешение на строительство на данном участке приостановлено до 29 сентября. "То есть на этой неделе срок заканчивается. Но это не значит, что компания может снова выйти на строительную площадку. Мы тогда снова проведем проверку и снова запретим. Кроме того, у нас есть все основания для того, чтобы не продлить организации срок строительства, который заканчивается в декабре", - сказал заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов.
Руководитель Территориального управления Росимущества в Нижегородской области Андрей Бухаров на заседании Думы Нижнего Новгорода в среду, 26 сентября, отметил, что в 2007 году по итогам конкурса ООО «Трейд - Парк» получило в аренду причальную стенку с земельным участком. 
 
«Росимущество не давало согласия на строительство на данном участке, предполагалось только благоустройство – создание прогулочный аллей, ливневых канализаций», - отметил А.Бухаров.
 
Он сообщил, что Росимущество готово передать причальную стенку на Нижневолжской набережной в собственность региона. 
 
Как отметил глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, это значительно упростит решение проблемы с затянувшейся стройкой на набережной. 
 
«Никого из областных структур эта стройка не устраивает. Мы все усилия приложим, чтобы закрыть ее навсегда и благоустроить набережную», - сказал О.Сорокин.
 
Разрешение на строительство на данном участке приостановлено до 29 сентября.
 
"То есть на этой неделе срок заканчивается. Но это не значит, что компания может снова выйти на строительную площадку. Мы тогда снова проведем проверку и снова запретим. Кроме того, у нас есть все основания для того, чтобы не продлить организации срок строительства, который заканчивается в декабре", - сказал заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов.

"