Posted 26 сентября 2012,, 13:09

Published 26 сентября 2012,, 13:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:51

Updated 12 ноября 2022,, 14:51

П.Солодкий выдвинут кандидатом на должность омбудсмена Нижегородской области

26 сентября 2012, 13:09
Генеральный директор Цента международной торговли «Нижний Новгород», председатель НРО «Деловая Россия» Павел Солодкий выдвинут кандидатом на пост уполномоченного по правам предпринимателей в Нижегородской области.Об этом сообщил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза на заседании нижегородского «Эксперт-клуба» в среду, 26 сентября. Д.Лабуза сообщил, что во всех регионах РФ по новым законодательным актам будет введен институт омбудсмена - уполномоченного по правам предпринимателей. По его словам, министерство поддержки и развития предпринимательства, проводящее работу по подбору кандидата на эту должность, поручило общественным организациям предпринимателей региона подготовить предложения с кандидатурами. Среди общественных организаций были представлены Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей (НАПП), Торгово-промышленная палата (ТПП) Нижегородской области, местные отделения «Деловой России» и «ОПОРы России» и другие.Д.Лабуза сообщил, что министерство, а также подавляющее большинство предпринимательских организаций поддержали кандидатуру Павла Солодкого. «Как председатель регионального отделения «Деловой России», Павел Михайлович много лет напрямую общается с уполномоченным по правам предпринимателей в России Борисом Титовым. По сути, он давно уже занимается вопросами защиты прав предпринимателей», - отметил Д.Лабуза.В свою очередь, П. Солодкий поблагодарил общественные организации и министерство за оказанное доверие. При этом он напомнил, что Федерального закона по этому вопросу пока нет. «Омбудсмен должен в первую очередь отслеживать процессы, которые происходят в бизнесе региона, правильно реагировать на это, и докладывать эту информацию. Очень много споров и жалоб приходят омбудсмену, это тяжелый труд и, возможно, это потребует от меня ухода из бизнеса», - отметил П. Солодкий.
Генеральный директор Цента международной торговли «Нижний Новгород», председатель НРО «Деловая Россия» Павел Солодкий выдвинут кандидатом на пост уполномоченного по правам предпринимателей в Нижегородской области.

Об этом сообщил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза на заседании нижегородского «Эксперт-клуба» в среду, 26 сентября. 

Д.Лабуза сообщил, что во всех регионах РФ по новым законодательным актам будет введен институт омбудсмена - уполномоченного по правам предпринимателей. По его словам, министерство поддержки и развития предпринимательства, проводящее работу по подбору кандидата на эту должность, поручило общественным организациям предпринимателей региона подготовить предложения с кандидатурами. Среди общественных организаций были представлены Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей (НАПП), Торгово-промышленная палата (ТПП) Нижегородской области, местные отделения «Деловой России» и «ОПОРы России» и другие.

Д.Лабуза сообщил, что министерство, а также подавляющее большинство предпринимательских организаций поддержали кандидатуру Павла Солодкого. «Как председатель регионального отделения «Деловой России», Павел Михайлович много лет напрямую общается с уполномоченным по правам предпринимателей в России Борисом Титовым. По сути, он давно уже занимается вопросами защиты прав предпринимателей», - отметил Д.Лабуза.

В свою очередь, П. Солодкий поблагодарил общественные организации и министерство за оказанное доверие. При этом он напомнил, что Федерального закона по этому вопросу пока нет. «Омбудсмен должен в первую очередь отслеживать процессы, которые происходят в бизнесе региона, правильно реагировать на это, и докладывать эту информацию. Очень много споров и жалоб приходят омбудсмену, это тяжелый труд и, возможно, это потребует от меня ухода из бизнеса», - отметил П. Солодкий.

"