Posted 26 августа 2016,, 13:33

Published 26 августа 2016,, 13:33

Modified 12 ноября 2022,, 14:07

Updated 12 ноября 2022,, 14:07

Крупное вознаграждение обещают правозащитники за информацию о местопребывании экс-начальника колонии № 14 Василия Волошина

26 августа 2016, 13:33
Волошин объявлен в федеральный и международный розыск.

С целью оказания содействия следствию правозащитники из Комитета по предотвращению пыток объявляют о вознаграждении в размере 300 тысяч рублей за информацию, которая приведет к задержанию экс-начальника исправительной колонии №14 (Нижегородская область, поселок Сухобезводное) Василия Волошина. Об этом сообщает пресс-служба Комитета.

Напомним, в прошлом году Волошин был объявлен в федеральный и международный розыск по обвинению в совершении ряда имущественных преступлений и до сих пор скрывается от следствия.

«Вопрос о том, кто является организатором пыток и убийств заключенных, происходивших в ИК-14 на протяжении многих лет и которые не могли происходить, как минимум, без ведома бывшего начальника Василия Волошина, до сих пор вынесен за рамки предъявленных ему официальных обвинений. Надеемся, у следствия и по этому поводу накопилось масса вопросов к Волошину, которые будут заданы после его поимки. В связи с этим мы решили оказать помощь следствию и объявить о вознаграждение в размере трехсот тысяч рублей за любую достоверную информацию, которая приведет к задержанию Василия Волошина. Мы уже побывали в поселке Сухобезводном и расклеили соответствующие объявления», – сообщил юрист Комитета Сергей Шунин.

Сергей Клемес

"